САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН поддерживает устранение препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из РФ

И приветствует продление зерновой сделки всеми сторонами

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поприветствовал решение всех сторон продлить зерновую сделку, передает ТАСС.

- Я приветствую согласие всех сторон продлить зерновую инициативу, что поспособствует безопасному судоходству при экспорте зерна, продовольствия и удобрений с Украины, - сообщил он.

Он обратил внимание, что ООН полностью привержена устранению остающихся препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России.

- Оба соглашения, подписанные три месяца назад в Стамбуле, необходимы, чтобы избежать продовольственного кризиса, - добавил Гутерриш.

По его словам, ситуация вокруг продления инициативы по вывозу зерна демонстрирует важность «осторожной дипломатии» в том, что касается принятия многосторонних решений.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также