САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН поддерживает устранение препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из РФ

И приветствует продление зерновой сделки всеми сторонами

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поприветствовал решение всех сторон продлить зерновую сделку, передает ТАСС.

- Я приветствую согласие всех сторон продлить зерновую инициативу, что поспособствует безопасному судоходству при экспорте зерна, продовольствия и удобрений с Украины, - сообщил он.

Он обратил внимание, что ООН полностью привержена устранению остающихся препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России.

- Оба соглашения, подписанные три месяца назад в Стамбуле, необходимы, чтобы избежать продовольственного кризиса, - добавил Гутерриш.

По его словам, ситуация вокруг продления инициативы по вывозу зерна демонстрирует важность «осторожной дипломатии» в том, что касается принятия многосторонних решений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также