САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ООН поддерживает устранение препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из РФ

И приветствует продление зерновой сделки всеми сторонами

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поприветствовал решение всех сторон продлить зерновую сделку, передает ТАСС.

- Я приветствую согласие всех сторон продлить зерновую инициативу, что поспособствует безопасному судоходству при экспорте зерна, продовольствия и удобрений с Украины, - сообщил он.

Он обратил внимание, что ООН полностью привержена устранению остающихся препятствий для экспорта продовольствия и удобрений из России.

- Оба соглашения, подписанные три месяца назад в Стамбуле, необходимы, чтобы избежать продовольственного кризиса, - добавил Гутерриш.

По его словам, ситуация вокруг продления инициативы по вывозу зерна демонстрирует важность «осторожной дипломатии» в том, что касается принятия многосторонних решений.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также