САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Международном паралимпийском комитете приостановили членство Беларуси и России

Это объяснили тем, что страны не могут выполнять свои обязательства перед организацией

Международный паралимпийский комитет решил приостановить членство Беларуси и России в организации. Об этом сообщили в пресс-службе по итогам внеочередного заседания в Берлине.

- На внеочередной Генеральной ассамблее в Берлине члены Международного паралимпийского комитета 54 голосами против 45 проголосовали за предложение о немедленном приостановлении членства Беларуси из-за ее неспособности выполнять обязательства по членству в соответствии с Уставом МПК, - написано в сообщении.

Ранее на внеочередной Генассамблее в Берлине приняли решение о приостановлении членства Паралимпийского комитета России.

Решение сможет отменить только генеральная ассамблея МПК, которая соберется в конце 2023 года.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также