САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский предложил Западу «публичный» формат переговоров с Путиным

А не кулуарный

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении предложил западным партнерам «публичный» формат переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. По его словам, он получал сигналы от Запада о якобы желании Путина по поводу прямых переговоров с Киевом. 

- Я получил сигналы, что Путин хочет прямых переговоров, - сообщил он. - Я такие сигналы получал. Я предложил публичную форму.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что заявление главы Украины Владимира Зеленского о том, что никакого «Минска-3», то есть, временного замораживания боевых действий, не будет, подтверждает позицию Киева о нежелании вести переговоры.
 
Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также