САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Круглый предложил обсудить возврат к ГОСТам на продукты

Так они будут полезнее

В России могут вернуться к ГОСТам на продукты. Об этом заявил сенатор, член комиссии ПС по труду, социальной политике и здравоохранению Владимир Круглый, передает РИА Новости.

Прерогатива разработки ГОСТ принадлежит государству, при этом каждый из подобных стандартов обязателен к регистрации. ТУ разрабатывают сами производители или нанятые ими специализированные коммерческие организации. Никакой обязательной регистрации для технических условий не предусмотрено.

- В ходе общения с экспертами, коллегами-парламентариями возможно обсуждение законодательных инициатив в этой сфере, - сказал Круглый.

Он напомнил, что раньше в производстве продуктов использовали только ГОСТы.

- ТУ позволяют использовать в производстве различные растительные жиры, усилители вкуса, что не полезно для организма, - пояснил Круглый.

Использование ТУ позволяет удешевить производство продуктов питания, сделать их более доступными, добавил он.

- Но расплачиваемся (в итоге) своим здоровьем, - полагает сенатор.

Предлагаем пройти опрос на нашем Telegram-канале: поддерживаете ли вы идею вернуться к ГОСТам?

 

 

Парламентское Собрание

Памятный выбор

Юные гуманитарии: историки, политологи, социологи, - должны стать передовым идеологическим отрядом СГ

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также