САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Киев взрывает мосты в районе границы с Беларусью

Приграничье заминировали

Украина взрывает мосты в районе государственной границы с Беларусью. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета Анатолий Лаппо. Он охарактеризовал обстановку на госгранице на южном направлении как напряженную, передает БЕЛТА.

- Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия границы инженерными заграждениями, - сообщил он. - Приграничье с Беларусью в Украине заминировано, практически все мосты на гомельском и мозырском направлении взорваны. Сейчас начинают взрывать все мосты на волынском направлении.

По словам главы ГПК, на территории Украины возле границы с Беларусью все дороги непроездные.

Также Лаппо добавил, что украинское население, живущее в приграничье, находится под воздействием антибелорусской и антироссийской пропаганды.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также