САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Большинство лидеров G20 осудили конфликт на Украине

Но были и другие взгляды

Большинство лидеров G20 по итогам саммита в Индонезии решительно осудили конфликт на Украине, но были и другие взгляды, передает агентство Рейтер со ссылкой на декларацию.

- Большинство членов G20 решительным образом осудили войну на Украине, но были и другие взгляды, - написано в сообщении.

Заявление премьер-министра Индии Нарендры Моди о том, что сегодня «эпоха не войн» нашло отклик у делегаций и помогло преодолеть разрыв между участниками при подготовке совместного заявления, в части, касающейся ситуации на Украине.

- Сообщение премьер-министра Моди о том, что сейчас «эпоха не войн» и необходимо вернуться на путь переговоров нашла очень глубокий отклик у всех делегаций и помогло преодолеть разрыв между различными сторонами, - сообщил первый заместитель индийского министра иностранных дел Винай Мохан Кватра.

Ранее лидеры G20 одобрили декларацию по итогам саммита в Индонезии, который проходит на острове Бали 15-16 ноября. Текст проекта коммюнике был согласован странами «двадцатки» в понедельник вечером после нескольких дней разногласий между чиновниками из западных стран и чиновниками из России и Китая.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также