САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Крыму задержали мужчину, планировавшего теракт

На складе горюче-смазочных материалов

Сотрудники управления ФСБ по Крыму и Севастополю задержали 20-летнего местного жителя, являющегося сторонником украинского национализма, который планировал теракт. Подозреваемый собирался поджечь склад горюче-смазочных материалов, передает ТАСС.

- Пресечена противоправная деятельность гражданина РФ, который планировал совершение террористического акта на территории Севастополя. Установлено, что 20-летний житель региона, являясь сторонником украинского национализма, планировал совершить поджог склада горюче-смазочных материалов, - заявили в ведомстве.

В месте жительства подозреваемого обнаружили и изъяли две бутылки с зажигательной смесью, средства коммуникации, а также листовки экстремистского содержания.

Против молодого человека возбудили уголовное дело «Приготовление к совершению террористического акта». Ленинский районный суд Севастополя отправил мужчину под стражу на два месяца.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также