САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле объяснили решение Путина не ехать на G20

Ему нужно находиться в РФ

Обстоятельства требуют присутствия президента РФ Владимира Путина в России, поэтому он решил не лететь на саммит Группы двадцати на Бали. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Что касается президента, то обстоятельства диктуют приоритет нахождения президента в РФ, поэтому было принято решение принять участие российской стороне в этом саммите на уровне министра иностранных дел, - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что лидеры G20 при желании могут провести встречи с российской стороной.

- Россия на саммите представлена на высоком уровне и, собственно, Лавров общается с большим кругом участников этого саммита, - добавил Лавров. - Все остальные, если они проявят желание, имеют возможность на высоком уровне с российской стороной пообщаться.

При этом Песков сообщил, что у Владимира Путина был достаточно насыщенный диалог с руководством Индонезии, председательствующей в G20.

 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также