САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле объяснили решение Путина не ехать на G20

Ему нужно находиться в РФ

Обстоятельства требуют присутствия президента РФ Владимира Путина в России, поэтому он решил не лететь на саммит Группы двадцати на Бали. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Что касается президента, то обстоятельства диктуют приоритет нахождения президента в РФ, поэтому было принято решение принять участие российской стороне в этом саммите на уровне министра иностранных дел, - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что лидеры G20 при желании могут провести встречи с российской стороной.

- Россия на саммите представлена на высоком уровне и, собственно, Лавров общается с большим кругом участников этого саммита, - добавил Лавров. - Все остальные, если они проявят желание, имеют возможность на высоком уровне с российской стороной пообщаться.

При этом Песков сообщил, что у Владимира Путина был достаточно насыщенный диалог с руководством Индонезии, председательствующей в G20.

 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также