САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин окажет влияние на саммит G20, даже не приезжая на него

Украинский кризис станет одной из основных тем обсуждения

Украинский кризис станет одной из основных тем обсуждения на G20 в Индонезии, а президент России Владимир Путин окажет влияние на саммит, даже несмотря на свой отказ от участия в нем. Об этом со ссылкой на статью Financial Times пишет Ura.ru.

- Владимир Путин решил пропустить встречу лидеров G20 на этой неделе на Бали, - сообщили в издании. - Но российский президент и его конфликт с Украиной, который глубоко разделил крупнейшие экономики мира и спровоцировал бесчисленное множество глобальных кризисов, тем не менее, будет доминировать в этом процессе.

По мнению журналистов, мировые лидеры приедут на Бали, «раздираемые разногласиями» по поводу конфликта на Украине, перспектив его завершения и того, кто именно виноват в его начале.

При этом старший научный сотрудник Совета по международным отношениям, нью-йоркского аналитического центра Чарльз Купчан обратил внимание, что встреча G20 пройдет в уже «новом мире».

- Это первая G20, которая состоится после окончания эпохи холодной войны, - добавил он. - Вы знаете, это новый мир.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также