САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВСУ усилили интенсивность обстрелов Каховской ГЭС

И гражданской инфраструктуры Новой Каховки

Украинские войска увеличили интенсивность ракетных ударов по Каховской ГЭС и гражданской инфраструктуре Новой Каховки. Об этом сообщил представитель администрации Новой Каховки Руслан Агаев, передает РИА Новости.

- Основной удар всегда приходится по ГЭС, не было ни дня, чтобы ГЭС не обстреливали, - сообщил он. - Но и усилились, и участились обстрелы жилых массивов, производственных объектов, вчера был обстрелян санаторий, также прилетали снаряды по жилым массивам, бьют по подстанции, пытаются обесточить город, тем самым усложнить жизнь людям здесь.

По его словам, из-за увеличения интенсивности обстрелов города, все больше жителей хотят уехать в другие регионы России.

- Люди сейчас активнее стали записываться, особенно в последние дни, когда интенсивность обстрела нашего города усилилась, - добавил он. - Буквально вчера всю ночь город обстреливался безостановочно, дома ходили ходуном. Террористический режим Зеленского не прекращает бить по населенным пунктам. Эвакуируем людей, так как им идет прямая угроза со стороны Украины, их дома могут быть разбиты ракетными ударами, так же в их планы входит полностью обесточить наш город.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также