САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Мир на Украине Вашингтону не нужен ни сейчас, ни восемь лет назад

Именно США приказали своим киевским марионеткам заморозить мирные переговоры

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале заявил, что мир на Украине Вашингтону не нужен ни сейчас, ни восемь лет назад.

- Представитель Госдепартамента Прайс на голубом глазу утверждает, что мир получил ясный сигнал от Украины о готовности к переговорам и, мол, Россия теперь что-то должна доказывать «не на словах, а на деле», - написал он. - Лицемерное и весьма опасное переворачивание фактов с ног на голову. Мир на Украине Вашингтону не нужен ни сейчас, ни восемь лет назад. И именно США приказали своим киевским марионеткам фактически заморозить мирные переговоры и поставить на hold стамбульские договоренности.

Он обратил внимание, что это сделали, чтобы потом устроить провокацию в Буче и оправдать передачу тяжелых вооружений Украине.

- То же было и с Минскими соглашениями - крышевание их саботажа для объявления санкций против России, - сообщил Слуцкий. - Очевидно сейчас та же методичка. Нелепые заявление Зеленского, при наличии указа о запрете переговоров с России, кто-то каким-то боком выдает за «готовность» вести переговорный процесс. Зачем? А затем, чтобы иметь возможность обвинить Россию в их срыве.

Он также подчеркнул, что Москва не выходила из переговоров.

- Мы были готовы их вести, хотя первоначальная инициатива исходила от украинской стороны, - добавил он. - Готовы и сейчас. Подобные сигналы не раз в последнее время транслировались различными высокими представителями РФ. Так что мяч на стороне Киева, а если смотреть правде в глаза - Вашингтона. Прекратите вести противоборство с Россией «до последнего украинца», накачку Украины вооружениями, ослаблять промышленный и экономический потенциал Европы через принуждение к антироссийским санкциям. Вот это будут реальные дела для мира, а не просто слова.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также