САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Жителям Херсона нужно помочь с организацией пунктов временного размещения

И медицинского обеспечения

Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале заявил, что жителям Херсона нужно помочь с организацией пунктов временного размещения при эвакуации и медицинского обеспечения.

- Прибыли в Херсонскую область, - сообщил он. - Первая встреча - с врио губернатора Владимиром Сальдо. Почтили минутой молчания память Кирилла Стремоусова и лично выразили Владимиру Васильевичу соболезнования в связи с трагической гибелью его заместителя и ближайшего соратника.

Он обратил внимание, что депутаты ЛДПР поездку переносить не стали, несмотря на принятые ранее командованием СВО непростые решения по правому берегу Херсона.

- Да, приехали в трудное время, - добавил он. - Но единогласно поездку переносить не стали, несмотря на принятые ранее командованием СВО непростые решения по правому берегу Херсона. Людей нужно поддержать, людям нужно помочь, не в последнюю очередь с организацией в холодное время пунктов временного размещения при эвакуации.

По его словам, ситуация на правом берегу Днепра, угрозы укронацистов взорвать Каховскую ГЭС вынудили командование СВО принять очень непростое, но единственно правильное решение во имя спасения жизней.

- Наша задача - оказать максимальную поддержку региону в плане медицинского обеспечения и размещения людей при эвакуации, - сказал Слуцкий. - Осмотрели с руководством области объекты, которые предполагается использовать как пункты временного размещения при эвакуации населения. ЛДПР готова оказать все необходимое содействие для оснащения, отопления и создания всех условий для пребывания.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также