САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Индия выступают за урегулирование украинского кризиса

Мирным путем

Беларусь и Индия выступают за мирное урегулирование украинского кризиса, передает Sputnik Беларусь.

Глава МИД Беларуси Владимир Макей встретился с министром иностранных дел Индии Субрахманьямом Джайшанкаром. Они обсудили взаимную поддержку вопросов на международных площадках.

- Детально обсудили текущую ситуацию на Украине, отметив необходимость скорейшего ее урегулирования мирным путем, - сказано в сообщении.

Министр также провел переговоры с министром химической промышленности Индии Манхусом Мандавия.

Макей обратил внимание на проблему обеспечения международной продовольственной безопасности с учетом роли Беларуси, как ведущего производителя калийных удобрений.

Глава МИД Беларуси провел переговоры с министром торговли и промышленности Пиюшем Гоялом. Стороны подтвердили свою нацеленность на создание благоприятных условий для реализации совместных проектов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также