САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутат из Могилева: Союзное государство укрепляется благодаря тесному сотрудничеству между регионами

Председатель Могилевского областного Советов депутатов Ирина Раинчик уверена, что белорусско-российские связи на региональном уровне способны дать новые импульсы развитию двух стран

- Именно регионы являются движущей силой, которая способна эффективно решать задачи, поставленные нашими Президентами. От того, насколько тесным и продуктивным будет их сотрудничество, зависит то, сможем ли мы вывести наши страны на уверенное движение вперед, - сказала Ирина Раинчик. - Убеждена, что заложенная сегодня основа двустороннего сотрудничества по различным направлениям, позволит успешно развивать социально-экономический и духовный потенциал внутри Союзного государства и поддерживать региональную стабильность.

Сегодня в Могилеве прошло заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту. К участию в работе были также приглашены представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, представители органов власти Могилевской и Брянской областей. Участники встречи обсудили в том числе состояние и перспективы сотрудничества приграничных регионов.

Во время визита в Могилев гости из России ознакомились с работой «Могилевоблгаз», посетили историко-культурные объекты Могилевской области.


Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Ближний Восток: На грани катастрофы

Владимир Путин по телефону обсудил с Дональдом Трампом крайне обострившуюся ситуацию на Ближнем Востоке после атаки Израиля на Иран и ответных ударах Тегерана

МНЕНИЯ

Батальон гуманизма

Равиль Атжанов

Украинские власти используют любые уловки, лишь бы не принять тела своих погибших 

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также