САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кушнаренко: До конца года планируется подписание межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом

Документ прошел все внутригосударственные процедуры

Работа по подготовке интеграционных программ Союзного государства в области электрической энергии и рынка газа обсуждается на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту. Встреча проходит в Могилеве.

В рамках программы по атомной энергетике работа по унификации и сближению законодательства Беларуси и России проводится по четырем направлениям. Ввод и эксплуатация объектов ядерной энергетики, обеспечение и регулирование ядерной и радиационной безопасности, аварийная готовность и аварийное реагирование, обращение с радиоактивными отходами и отработавшим ядерным топливом.

По словам председателя Комиссии Парламентского Собрания по энергетике и транспорту Алексея Кушнаренко, практически все пункты программы выполнены:
-- До конца года планируется подписание межправительственного соглашения по обращению с отработавшим ядерным топливом. Документ прошел все внутригосударственные процедуры.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также