САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: США выгодно ослабление России

Чтобы качать из нее нефть, газ  и другие ресурсы

США всегда будут поддерживать курс на ослабление России написал в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Олег Гайдукевич.

- Не надо рассматривать выборы в США либо в другой стране Западной Европы в контексте развития взаимоотношений с Беларусью, - написал он. - Объясню почему. Когда отношения Соединенных Штатов Америки с Россией и Беларусью были наиболее хорошие? Все просто, в начале 90-х, когда развалился СССР. Россия ослабла, соответственно это выгодно США, они всегда будут поддерживать курс на ослабление России и, если руководство России проводит курс на ее ослабление, такое руководство всегда будет в почете у США.

Депутат напомнил, что именно поэтому в Конгрессе США аплодисментами встречали Бориса Ельцина. И именно поэтому Михаил Горбачев до конца своих дней был так почитаем в любой из стран Запада и получал огромные деньги за свои лекции.

- Россия, которая не мешает США доминировать. О! Такая Россия прекрасна для Запада! – поиронизировал парламентарий. - Качай из нее нефть, газ, другие ресурсы и аплодируй ее руководству.

Что касается Беларуси или любой другой страны постсоветского пространства, то в начале 90-х курс на отход от России был выгоден США, так как это ослабляло Россию и давало возможность использовать Беларусь как плацдарм для антироссийских целей, добавил Гайдукевич.

- Именно поэтому США в те годы, начало 90-х, развивали, если можно так сказать, отношения с нашей страной и приветствовали проводимую тогда нашу политику, - добавил он. - Как только к власти пришел Лукашенко и сказал, что курс на Союз с Россией - стратегическая задача Беларуси и это укрепит наши независимость и суверенитет, на Западе сразу же назвали наши выборы недемократическими, в том числе и референдум 1995 и 1996 годов, хотя именно в те годы, только дурак не понимал, что у Лукашенко была высочайшая поддержка народа, это был один из пиков его популярности, он только пришел к власти.

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также