САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин констатировал кризис власти в США

Он может еще больше усугубиться по мере приближения президентских выборов 2024 года

Если не произойдут кардинальные изменения во внутренней и внешней политике Вашингтона, кризис власти в США еще более усугубится по мере приближения президентских выборов 2024 года, написал в своем Telegram-канале председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- Сторонники президента Байдена терпят поражение на выборах в США, - написал Володин. - Демократы лишились большинства в Палате представителей.

Одна из причин, по словам спикера, - экономические проблемы.

- Показатели инфляции имени Байдена побили все рекорды за последние 40 лет, - констатировал Володин. - Санкционная политика Вашингтона спровоцировала энергетический кризис в мире. За последние два года напечатано более 6 триллионов ничем не обеспеченных долларов. Неконтролируемый рост цен ударил по простым американцам. Госдолг впервые достиг запредельных 31,2 триллиона долларов — это 137 процентов от ВВП США.

Кроме того, внутри общества наблюдается раскол.

- Многие годы Белый дом сталкивал американцев между собой, противопоставляя друг другу людей по расовому, религиозному принципу, по политическим предпочтениям, - пояснил спикер.

Также американцы уже перестали доверять власти. Усугубило ситуацию досрочное (от четырех до 45 дней) голосование по почте, отсутствие контроля и прозрачности выборов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также