САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь участвует в конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата

В выступлениях звучат призывы сохранять темпы сокращения выбросов парниковых газов

Делегация Беларуси участвует в 27-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая проходит в Шарм-эль-Шейхе с 6 по 18 ноября, передает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды республики.

Во время официального открытия мероприятия состоялся саммит глав государств и правительств. В ходе него выступили 47 глав государств и правительств с национальными заявлениями. От государств - участников СНГ выступили президенты Армении и Таджикистана, а также премьер-министр Казахстана.

Как сообщили в Минприроды, в выступлениях звучали призывы сохранять темпы сокращения выбросов парниковых газов в соответствии с взятыми обязательствами, сохранять и увеличивать площади лесов, а также выполнить обещание о выделении 100 миллиардов долларов для Фонда ООН по адаптации для развивающихся стран. Кроме того, государства - члены Европейского союза подтвердили приверженность снижению ископаемого топлива, несмотря на существующий энергетический кризис.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также