САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Челябинске началось заседание Комиссии ПС

Участники заседания рассмотрят основные направления развития СМИ

В Челябинске началось заседание Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи. Перед его началом  союзные депутаты возложили цветы к Вечному огню в память о погибших.
С приветственным словом выступил председатель Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи Геннадий Давыдько выступил с приветственным словом.

- Комиссия сегодня работает в необычном формате, потому что впервые в истории Парламентского Собрания наша работа началась с молебны в Главном кафедральном соборе Челябинска, - сообщил он.

Участники рассмотрят основные направления развития средств массовой информации Союзного государства в современных условиях, а также то, как идет процесс создания общего информационного пространства.

В заседании участвуют представители правительства Челябинской области, Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства информации Беларуси, Минцифры РФ, руководители СМИ Союзного государства.
 
Также депутаты ПС Союза Беларуси и России отправились в Свято-Симеоновский кафедральный собор города Челябинска. Этот храм был единственным действующим в советское время. 
 
Они совершили торжественный молебен чудотворными иконами Божией Матери «Табынская» и «Достойно есть» о благополучии союзных государств и здравии президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также