САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Прекращение огня на Украине не является первоочередной задачей для НАТО

По его словам, выполнение Киевом требований Москвы станет и угрозой для безопасности всего блока

Прекращение огня на Украине не является в нынешних условиях первоочередной задачей для Североатлантического альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Отвечая на вопрос, почему страны НАТО не работают над достижением прекращения огня, Столтенберг заявил, что выполнение Киевом требований Москвы станет «катастрофой для Украины» и угрозой для безопасности всего блока. По его словам, «это послало бы сигнал, что использование силы позволяет достигать политических целей по установлению контроля над соседними странами».

Генсек в очередной раз заявил, что НАТО нацелена на урегулирование конфликта на условиях Украины.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также