САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приднестровье крупные предприятия приостановили работу из-за экономии газа

В регион теперь поступает почти на 50 процентов меньше энергоресурсов, чем раньше

Власти Приднестровья приостановили работу крупных предприятий ради экономии газа, подачу которого снизила Молдавия. Об этом заявил министр экономического развития непризнанной республики Сергей Оболоник, передает ТАСС.

- В целях экономии приостановлена работа крупных предприятий: Молдавского металлургического завода, Рыбницкого цементного комбината, предприятия «Тиротекс» и кирпичного завода, - сообщил он. - На Молдавской ГРЭС задействован один энергоблок. «Молдавкабель» и «Электромаш» решено перевести на работу в ночные смены.

Из-за проблем с прокачкой газа через Украину «Газпром» не смог увеличить поставки топлива в Молдавию в ноябре, оставив их на уровне октября. В этой ситуации молдавские власти сократили подачу газа в приднестровский регион и отказались от закупки электроэнергии у расположенной там Молдавской ГРЭС, которая работает на газе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также