САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Раиси ответил Байдену на его слова о намерении «освободить Иран»

По его словам, это уже сделали 43 года назад

Иранский президент Эбрахим Раиси в ответ на обещание американского лидера Джо Байдена «освободить Иран» заявил, что его страна получила свободу 43 года назад благодаря Исламской революции. С такими словами он выступил на митинге по случаю 43-й годовщины захвата посольства США в Тегеране.

- Президент США должен знать, что Иран был освобожден 43 года назад и полон решимости бороться за свою свободу, - приводит слова Раиси агентство Tasnim.

Ранее Джо Байден заявил, что США в скором времени «освободят Иран». Президент выступал в Калифорнии на предвыборном мероприятии в поддержку местного кандидата от Демократической партии и рассказывал о ситуации с доступом к здравоохранению для американских ветеранов, однако отвлекся и неожиданно обратился к иранской проблематике, отреагировав на призыв кого-то из присутствовавших в зале затронуть вопрос о ситуации в исламской республике.

- Не беспокойтесь, мы освободим Иран. Они довольно скоро освободят сами себя, - сказал Байден, не приведя каких-либо подробностей.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также