САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Россия сражается за свою землю и своих людей

Ее дело правое и она победит

Россия сражается против «умирающего мира» за священную для нее землю и живущих на ней людей, ее оружие - правда. Об этом написал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале по случаю отмечаемого 4 ноября Дня народного единства.

- За что мы воюем? РФ - богатая и огромная страна. Не нужны России чужие территории, у нас всего в достатке, - написал Медведев.

Политик назвал русскую землю «священной» для россиян, на ней «жили наши предки», а сейчас «живут наши люди».

По его словам, Россия «никому не отдаст» свою землю:

- Мы защищаем наших людей. Воюем за своих, за землю, за тысячелетнюю историю.

Говоря о противнике, зампред СБ РФ подчеркнул, что Россия «сражается против тех, кто ее ненавидит, кто запрещает язык, ценности и веру, насаждает ненависть к истории Отечества».

Медведев отметил, что против РФ – «часть умирающего мира». К его обитателям он причислил «кучку безумных наркоманов-нацистов, запуганный и одурманенный ими народ», а также «лающих собак из западной псарни» и прочих представителей «распавшейся западной империи».

Он добавил, что «оружие России - правда» и поэтому она победит.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также