САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД РФ заявили протест послу Британии

Из-за подготовки Лондоном сил Украины для диверсий

Решительный протест заявили послу Великобритании в Москве Деборе Броннерт в связи с активным участием британских военных специалистов в подготовке сил Украины с целью диверсий в Черном море. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, передает ТАСС.

- В связи с сообщениями Минобороны России о причастности Британии к террористической атаке, совершенной 29 октября на корабли Черноморского флота в Севастополе, 3 ноября в МИД России была вызвана посол Великобритании в Москве Дебора Броннерт, - сообщили в министерстве.

Британскому послу в МИД РФ указали, что такие конфронтационные действия со стороны Лондона несут в себе угрозу эскалации ситуации и могут привести к непредсказуемым и опасным последствиям.

- Было указано на недопустимость подобных враждебных провокаций и выдвинуто требование незамедлительно их прекратить, - заявили в дипведомстве.

В министерстве также добавили, что в случае продолжения подобных актов агрессии, которые чреваты прямым втягиванием в конфликт, вся ответственность за их последствия и рост напряженности в отношениях между двумя странами будет целиком лежать на британской стороне.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также