САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Вучич: Мировые политики знают виновного в ЧП на «Северном потоке»

Но молчат

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что все мировые политики знают, кто устроил саботаж на газопроводе «Северный поток» в Балтийском море, но молчат, чтобы не навредить своим государствам, передает РИА Новости.

- Если завтра устроят саботаж и прервут поставки газа, будут делать вид, что не знают, кто его устроил, - сообщил он. - Хотя нет политика в мире, который не знает, кто устроил саботаж на Балтике, но все делаем вид и молчим, чтобы не навредить интересам своих стран, это лицемерие правит везде. Если произойдет с «Балканским потоком» – мы переживем.

Вучич еще в конце октября высказал опасение, что на газопроводе «Турецкий поток» или его продолжении «Балканский поток» произойдет диверсия как на «Северном потоке».

Он уточнил, что в стране ключевой точкой газотранспортной системы Сербии, по которой газ из РФ поступает через «Турецкий» и «Балканский» потоки, является компрессорная станция в районе муниципалитета Жабаль и несколько газоизмерительных станций, но они тщательно охраняются спецслужбами и дронами, а больше беспокойства у него вызывает возможность саботажа на море за пределами страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также