САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются

Доля успешных транзакций в белорусских онлайн-платежах удвоилась

Онлайн-платежи по картам банков РФ в Беларуси постепенно восстанавливаются, доля успешных транзакций по картам иностранных банков в белорусских онлайн-платежах удвоилась по итогам сентября и сравнялась с долей российских карт, сообщает Sputnik Беларусь.

По данным bePaid, это 23,49 процента от всего объема транзакций по иностранным картам, а доля российских карт – 23,06 процента.

Ранее объемы платежей по картам, выпущенным за рубежом, резко увеличивались весной 2020 года до 24,56 процента.

Затем полтора года было снижение до 6,15 процента в сентябре прошлого года.

- Одновременно росло и количество неудачных транзакций, - сообщили в компании- провайдере. - Например, в сентябре 2021 года число неудавшихся транзакций превысило количество удачных.

Единственным способом онлайн-платежа из России в Беларусь остается карта «Мир». Но некоторые российские клиенты еще пытаются использовать Visa и Mastercard, которые работают только в РФ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также