САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Россия возвращается в «зерновую сделку», чтобы не допустить голод в развивающихся странах

Москва в отличие от других исполняет свои обязательства

Россия возвращается в «зерновую сделку», прежде всего, чтобы не допустить продовольственный кризис и голод в развивающихся странах, написал в своем Telegram-канале член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Москва, наконец, получила достаточные письменные гарантии от Украины - коридор, обозначенный для реализации «зерновой сделки», не будет использован для ведения боевых действий против РФ, - написал депутат. - Реализация черноморской инициативы продолжается. Как заявили в Минобороны России, добиться этого удалось благодаря посредничеству ООН и Турции.

Главное теперь, по словам политика, чтобы эти письменные гарантии Украины не были нарушены, и их не постигла судьба, к примеру, Минских соглашений.

- Западные спонсоры киевского режима также должны в полной мере осознавать свою ответственность и понимать, чем для всего мира может обернуться в подобных случаях дальнейшее пособничество в организации терактов против России, - добавил Слуцкий. - И да, хотелось бы сейчас посмотреть на лица тех западных политиков, которые голословно обвиняли нас в мифическом «пиаре на голоде». Россия в отличие от тех же США исполняет свои обязательства.

Депутат добавил, что вся эта ситуация очень наглядно демонстрирует, кто реально действует на мировой арене исходя из гуманистических соображений, а кто пытается цинично использовать гуманитарные коридоры, помогая неонацистам осуществлять диверсии.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также