САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Калининграда: Слова Польши о строительстве забора на границе с РФ – популизм

Такое ограждение уже есть с российской стороны

Заявления Польши о возведении забора на границе с РФ выглядят популизмом, так как такое ограждение уже построено с российской стороны в Калининградской области. Об этом заявил руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков, передает ТАСС.

- Когда мы услышали новость по очередной инициативе Польши по возведению забора вокруг Калининградской области, хочется отметить, что забор этот уже существует, вернее, ограждение, - сообщил он. - Правда существует оно с российской стороны, и все это время польская сторона, по сути, была надежно защищена российскими пограничниками, российским забором. Потому возведение дополнительного выглядит, по меньшей мере, популизмом, и все.

Ранее вице-премьер, министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Польша начала строительство заграждения на границе с Калининградской областью России.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также