САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Группировка НАТО у границ РФ выросла в два с половиной раза

Превысив 30 тысяч человек

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что группировка НАТО близ границ России выросла с февраля в два с половиной раза, превысив 30 тысяч человек, передают «Известия».

- В Восточной и Центральной Европе, а также в странах Балтии развернуты формирования вооруженных сил внерегиональных государств НАТО, - сообщил он. - Создаются батальонные тактические группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. Численность группировки с февраля 2022 года выросла в два с половиной раза и составляет более 30 тысяч человек, а в ближайшей перспективе может еще увеличиться.

Также Шойгу добавил, что действия НАТО ставят под удар союзников России, прежде всего Беларусь.
Минобороны России, по словам Шойгу, считает приоритетной задачей обеспечение военной безопасности Союзного государства.

Кроме того, он рассказал, что подготовке и повышению боевых возможностей войск уделяют особое внимание, совместные мероприятия проходят в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также