САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу: Группировка НАТО у границ РФ выросла в два с половиной раза

Превысив 30 тысяч человек

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что группировка НАТО близ границ России выросла с февраля в два с половиной раза, превысив 30 тысяч человек, передают «Известия».

- В Восточной и Центральной Европе, а также в странах Балтии развернуты формирования вооруженных сил внерегиональных государств НАТО, - сообщил он. - Создаются батальонные тактические группы в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии. Численность группировки с февраля 2022 года выросла в два с половиной раза и составляет более 30 тысяч человек, а в ближайшей перспективе может еще увеличиться.

Также Шойгу добавил, что действия НАТО ставят под удар союзников России, прежде всего Беларусь.
Минобороны России, по словам Шойгу, считает приоритетной задачей обеспечение военной безопасности Союзного государства.

Кроме того, он рассказал, что подготовке и повышению боевых возможностей войск уделяют особое внимание, совместные мероприятия проходят в рамках ОДКБ, СНГ и ШОС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также