САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск направит около двухсот миллионов долларов на совместные проекты по импортозамещению в ВПК

Это в основном будет микроэлектроника

Глава Правительства Беларуси Роман Головченко заявил, что Беларусь предложила российской стороне более десятка импортозамещающих проектов, передает БЕЛРОС.
 
Он обратил внимание, что сейчас идет процедура верификации бизнес-планов.
 
- Мы смотрим конкретно этот проект - будет он финансироваться или нет, - сообщил он. -То есть может получиться, что бизнес-план будет просто нерабочим, и мы его забракуем. Тогда будем искать новые. Только два проекта уже принято. Это БЕЛАЗ и еще один. Примерно 1,2 миллиарда долларов - это гражданские проекты. И еще около двухсот миллионов долларов - военные. Это будет микроэлектроника в основном. Практически все проекты - это машиностроение.
 
В Министерстве промышленности уточнили, что второй принятый проект - производство «Амкодором» лесопромышленной техники.
 
- Если раньше рынок был довольно насыщенным, то сегодня компания «Амкодор» является единственным производителем на территории Союзного государства, - добавил начальник главного управления внешнеэкономических связей Минпрома Егор Чернявский.

 


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также