САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава КГБ Беларуси сообщил о планах ввода в страну воинских контингентов из Польши

Известна 101-я воздушно-десантная дивизия США, которая частично уже базируется на территории соседнего государства

Беларуси известно о планах по возможному вводу на территорию страны воинских контингентов со стороны Польши. Об этом заявил председатель Комитета госбезопасности Иван Тертель в Могилеве на встрече с представителями трудовых коллективов.

- Есть конкретные планы вхождения на нашу территорию военных контингентов, в том числе с территории Польши, - передает слова Тертеля БЕЛТА. - Известна 101-я воздушно-десантная дивизия США, которая частично уже базируется на территории соседнего с нами государства.

По его словам, сейчас создаются «предпосылки для серьезного мирового конфликта».

- Первый признак - это формирование коалиций в мировом масштабе, что мы в настоящее время наблюдаем, - пояснил он. - С одной стороны, коллективный Запад, который уже давно в коалиции и пытается расширять ее. С другой стороны, страны, несогласные с такой политикой мирового господства, формируют свою коалицию. Прежде всего это Китай, Россия, Иран и некоторые другие страны».

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также