САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Захарова ждет ответ Лондона, отправляла ли Трасс сообщение Блинкену по «Северным потокам»

Этого также ждут миллионы людей по всему миру

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ждет ответ Лондона по поводу информации в СМИ, что бывший премьер-министр Великобритании Лиз Трасс отправила сообщение «it’s done» - «все сделано» госсекретарю CША Энтони Блинкену после диверсии на «Северных потоках», передает ТАСС.

- Честно говоря, мне все равно, кто и как получил эту информацию. Меня интересует ответ Лондона на следующий вопрос: Отправляла ли Лиз Трасс сообщение Энтони Блинкeну непосредственно после подрыва газопровода «Северный поток» со словами «t’s done»? - написала она в своем Telegram-канале.

По ее словам, официальный oтвет на этот вопрос ожидают миллионы людей по всему миру, которые имеют право знать, что прoизошло с мировой энергетической безопасностью и какова роль англосаксов в совершенном теракте.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что компанию «Газпром» допустили к обследованию мест взрывов на «Северных потоках» и уже обнаружили соответствующие повреждения газопроводов.

Путин сообщил, что результаты обследования доказывают, что произошедшее ЧП на газопроводах - очевидный теракт.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также