САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Мы не прекращаем участие в зерновой сделке, а приостанавливаем его

Украина должна гарантировать безопасность для судов России

Президент России Владимир Путин заявил, что решение РФ по приостановке зерновой сделки связано с созданием угрозы для гуманитарного коридора, передает ТАСС.

- Все сейчас там трещат по поводу того, что делает Россия, не вспоминая о том, чем это вызвано, - сообщил он. - А вызвано это созданием угрозы для этого гуманитарного коридора.

Он отметил, что пока не видел в окончательном виде заявление министерства обороны о приостановке участия в зерновой сделке.

- Но примерно знаю, - подчеркнул президент. - Министр обороны нашел возможность мне сегодня в ходе дня доложить свою позицию. Я с ней согласился. Он справедливо говорит: они угрозу создают и для наших кораблей, и для гражданских судов. А мы же должны обеспечить безопасность гражданских судов. Мы не говорим о том, что мы прекращаем свое участие в этой операции. Нет, мы говорим о том, что мы приостанавливаем.

Также он добавил, что Украина должна гарантировать, что угроз для гражданских судов и для судов обеспечения России создаваться не будет.




Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также