САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Беларуси прогнозирует стабильный и уверенный рост ВВП до конца года

Хотя он будет не очень бурным

Рост ВВП в Беларуси до конца года будет не очень бурный, но зато стабильный и уверенный. Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко после доклада президенту, передает БЕЛТА.

Во время доклада главе государства Роман Головченко заявил, что с июля этого года снижение ВВП остановлено:

- За сентябрь ВВП прибавил 0,2 процента, за октябрь ожидается еще 0,3 процента.

По его словам, сейчас по-прежнему актуальна для правительства задача, поставленная ранее президентом, - чтобы уровень ВВП в 2022 году сохранился как минимум на уровне 2021-го.

- Задача не снимается, она выполняется, - добавил Головченко. - Валовой внутренний продукт страны прирастает: если в сентябре мы прибавили 0,2 процента, в октябре ожидаем прибавку еще 0,3 процента и собираемся расти вплоть до конца года. Рост, может быть, будет не очень бурный, но зато стабильный и уверенный.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также