САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Киев и Лондон своими действиями снова спровоцировали возможность продовольственного кризиса

И призвал их надлежащим образом соблюдать «зерновую сделку»

Призывы к надлежащему соблюдению «зерновой сделки» стоит обратить либо к режиму Зеленского, либо напрямую к Вашингтону и его британским подпевалам, написал в своем Telegram-канале лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- НАТО и страны Запада призвали Россию вернуться в «зерновую сделку». Чтобы продовольствие могло «дойти до тех, кто в нем больше всего нуждается». Вспомнили о нуждающихся? Или на самом деле забеспокоились о своей шкуре? – задал вопрос депутат.

Слуцкий напомнил, что Россия поставила на паузу «зерновую сделку» исключительно из соображений безопасности после теракта в Севастополе, который был спланирован ВСУ под руководством специалистов британских ВМС.

- Киев и Лондон своими действиями снова спровоцировали возможность продовольственного кризиса. Да и сама «зерновая сделка» все это время вызывала большие вопросы, когда суда из портов Украины отправлялись не в развивающиеся страны, а почти на 100 процентов уходили в ЕС, - написал парламентарий.

- Теперь украинский режим вопит о якобы «пиаре России на голоде». На самом деле Киев подключил к ядерному шантажу еще и продовольственный, а западные лицемеры продолжают выступать пособниками террористов и шантажистов. Призывы к надлежащему соблюдению «зерновой сделки» стоит обратить либо к режиму Зеленского, либо напрямую к Вашингтону и его британским подпевалам, - добавил он.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Малек ДУДАКОВ о планах США: Куба — очевидная мишень

Политолог-американист представил свой взгляд на ситуацию в Латинской Америке

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также