САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси выпустили новые золотые монеты в 50 рублей

Пока их всего 5 тысяч штук

Нацбанк Беларуси выпустил новые монеты номиналом 50 рублей, сказано в постановлении, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В обращении денежное средство появится с 3 ноября.

Речь идет о золотой слитковой монете «Славянка» номиналом 50 рублей. Всего таких монет выпустили 5 тысяч штук.

Будет ли пополнение в ближайшее время, пока неизвестно. В документе сказано, что «Славянка» - это законное платежное средство в стране и «обязательна к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений».

Монета предназначена для инвестирования и накопления. Впервые подобную инвестиционную золотую монету ввели в обращение в Беларуси в августе 2013 года, она была отчеканена в Швейцарии. Тогда производственный объем составил 100 тысяч штук.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также