САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МО РФ сообщило о трех обстрелах Энергодара и ЗАЭС со стороны ВСУ

Всего украинцы выпустили десять снарядов

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что ВСУ за сутки три раза обстреляли город Энергодар и прилегающие к Запорожской АЭС территории. Всего украинцы выпустили десять снарядов, передает ТАСС.

- Несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, киевский режим продолжает провокации с целью создания угрозы техногенной катастрофы, - сообщил он. - В течение суток зафиксировано три обстрела артиллерийскими подразделениями ВСУ города Энергодара и территории, прилегающей к станции. Всего было выпущено десять снарядов.

Конашенков также уточнил, что обстрелы украинской артиллерии вели из района Новокиевки Днепропетровской области.

- Во время контрбатарейной борьбы подразделения ВСУ подавлены ответным огнем российской артиллерии, - подчеркнул он. - Радиационная обстановка на Запорожской АЭС остается в норме.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также