САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В США подтвердили версию об атаке ВСУ на российские корабли в Севастополе

Украинские власти отрицала свою причастность

Удары по кораблям Черноморского флота России в Севастополе нанесли Вооруженные силы Украины с помощью беспилотных летательных аппаратов западного производства. Об этом сообщил находящийся на территории Херсонской области журналист The New York Times Эндрю Крамер.

В материале описывается «переломный момент», который был достигнут с начала поставок западного вооружения. До середины лета российская армия имела превосходство в артиллерии, однако затем ситуация изменилась, пишет автор.

- Новые возможности были продемонстрированы в предрассветные часы субботы, (29 октября – ред.), когда украинские дроны ударили по российским кораблям, пришвартованным в считавшемся ранее недосягаемым порту Севастополя, - сообщил Крамер.

Украинские власти официально не подтверждали причастность к атаке. Президент Владимир Зеленский заявил, что Москва использует инцидент для остановки зерновой сделки и провоцирует голод по всему миру. Позднее глава офиса президента Андрей Ермак отметил, что Россия «выдумывает теракты на собственных объектах».

Как сообщили в Минобороны России, в результате атаки дронов 29 октября незначительно пострадал морской тральщик «Иван Голубец». После этого Россия объявила о приостановке сделки по вывозу зерна из украинских портов.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также