САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Великобритании призвали расследовать взлом телефона Лиз Трасс

Хакеры получили доступ к ее переговорам с ключевыми международными союзниками

Правительство Великобритании призвало провести срочное расследование в связи со взломом телефона бывшего премьер-министра Лиз Трасс, передают «Известия».

Руководитель британского парламентского комитета по обороне Тобиас Эллвуд указал, что за взломом телефона Трасс якобы стоят российские специалисты.

- Комитет парламента по разведке и безопасности должен провести дальнейшее расследование, - отметил он.

Либеральные демократы и Лейбористская партия назвали эти обвинения чрезвычайно серьезными и тревожными.

В газете Daily Mail сообщили, что российские хакеры взломали мобильный телефон бывшего премьера Великобритании Трасс во время летней предвыборной гонки на пост лидера Консервативной партии. Тогда она находилась на посту министра иностранных дел страны.

После случившегося Трасс пришлось сменить номер телефона, которым она пользовалась на протяжении десяти лет.
Также в газете сообщили, что хакеры получили доступ к ее переговорам с ключевыми международными союзниками. В частности, к ним в руки могли попасть переписки о поставке оружия Украине.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также