САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин включил летчика Ярошенко в состав Общественной палаты 

Соответствующий указ подписан 

Президент России Владимир Путин включил освобожденного из американской тюрьмы летчика Константина Ярошенко в состав Общественной палаты.

 — Утвердить членом Общественной палаты России Ярошенко К. В. — правозащитника, общественного деятеля, — говорится в указе президента.
Константин Ярошенко находился в заключении в США 12 лет. После освобождения и прибытия в Россию он заявил о планах в ближайшее время заняться общественной работой и содействовать освобождению заключенных граждан России. 

Как известно, 27 апреля состоялся обмен между Россией и США  —  Тревора Рида на Константина Ярошенко.

Константина Ярошенко арестовали в 2010 году в Либерии по обвинению в подготовке к транспортировке крупной партии кокаина, затем его депортировали в США. В сентябре 2011-го американский суд признал его виновным.

Бывший студент и морпех из США Тревор Рид был задержан в Москве 16 августа 2019 года. Полицию вызвали местные жители из-за конфликта студента с двумя женщинами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также