САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин упомянул среди действий Запада разжигание войны на Украине

А также провокации вокруг Тайваня и ситуацию с продовольствием в мире

Президент России Владимир Путин упомянул среди действий Запада разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, ситуацию с продовольствием в мире, передает ТАСС.

- События в мире продолжают развиваться по негативному сценарию, переросли в системный кризис в разных сферах, - сообщил он. - При этом во многом причина происходящего в действиях коллективного Запада, предлагаемый которым «порядок, основанный на правилах», призван дать ему возможность жить вообще без правил.

По его словам, у Запада нет никакого единства, это конгломерат.

Путин отметил, что политика Запада отрицает суверенитет стран и народов. Он упомянул среди таких действий разжигание войны на Украине, провокации вокруг Тайваня, ситуацию с продовольствием в мире.

- Перед человечеством два пути: или накапливать груз проблем, или попытаться вместе найти хоть и не идеальные, но работающие решения, - добавил Путин. - Западу придется начать равноправный разговор об общем будущем в мировых делах, и «чем раньше, тем лучше».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также