САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: США, где запрещено размещать биолаборатории, откровенно заигрались

Используя другие страны в качестве полигонов для обкатки биотехнологий

Лидер ЛДПР, член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале заявил, что США, где законодательно запрещено размещать биолаборатории, заигрались, используя другие страны в качестве полигонов для обкатки биотехнологий военного и других назначений.

- Считанные часы остаются до рассмотрения на заседании Совета Безопасности ООН инициативы России о международном расследовании вокруг создания и функционирования биологических лабораторий на территории Украины при участии США, - написал он.

Он отметил, что речь идет о выявленных в ходе спецоперации России на Украине фактов создания угроз биобезопасности и нарушении Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия.

- Надеемся на здравомыслие, - подчеркнул Слуцкий. - От того, насколько сегодня мировое сообщество будет серьезно в этих вопросах, напрямую зависит будущее человечества. Еще 16 сентября писал об исследовании авторитетного медицинского журнала Lancet, авторы которого не исключали искусственного происхождения COVID-19 в недрах одной из американских лабораторий. К похожему выводу приходят и ученные из Германии, не говоря уже о неоднократно высказанных опасениях на официальном уровне со стороны Китая.

По его словам, с 2001 года Вашингтон препятствует созданию действенного механизма контроля выполнения КБТО.

- Цель? – Спросил он. - Сокрытие проведения биологических опытов для разработки смертоносных вирусов? Госдума утвердила сегодня обращение Федерального Собрания к парламентам мира с призывом к укреплению режима КБТО. Приложим все усилия, чтобы оно получило максимально распространение.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Граждане Беларуси и России чувствуют себя частью единого целого

Сообщество, Союз, Союзное государство - какой путь прошли вместе за тридцать лет Россия и Беларусь

МНЕНИЯ

Вопросы информации должны решаться через открытый диалог, а не через запреты

Валерий Малашко

Вчера мы стали свидетелями решения, которое вызывает серьезные вопросы с точки зрения принципов открытости и свободы выражения мнений

Латыши отказались играть в теннис с русскими и белорусами

Михаил Васильев

Спортивные чиновники опять политизируют спорт 

Макрон не хочет быть вассалом США

Леонид Слуцкий

И призывает создать «коалицию независимых» от гегемонии Вашингтона и Пекина стран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также