САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Риши Сунак дал понять, что продолжит русофобский курс

Использование пропагандистских клише не выведет Британию из рецессии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что его правительство будет продолжать русофобский курс предшественников, передает ТАСС.

- 25 октября Сунак вступил в должность премьер-министра Британии и выступил по теме ситуации на Украине и нашей страны, - сообщила она. - Мы обратили внимание, что в самом первом публичном выступлении он воспроизвел заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды, с которыми столкнулся мир. Получается, новое руководство Британии сразу дало понять, что намерено продолжать русофобский курс своих предшественников.

Захарова отметила, что, если речь идет о каком-то «анализе», то нужно было бы привести какие-то факты.

- Очень ждем от британской стороны развития тезиса, который был применен премьер-министром Британии, этот тезис должен быть доказан фактами, - подчеркнула она.

По ее словам, использование пропагандистских клише и русофобия не выведут Британию из рецессии, не снизят рекордные показатели инфляции, растущий дефицит бюджета, закаливающий уровень государственного долга.

- Это британцам надо будет преодолевать самим, - добавила она.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также