САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мария Захарова: Риши Сунак дал понять, что продолжит русофобский курс

Использование пропагандистских клише не выведет Британию из рецессии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак дал понять, что его правительство будет продолжать русофобский курс предшественников, передает ТАСС.

- 25 октября Сунак вступил в должность премьер-министра Британии и выступил по теме ситуации на Украине и нашей страны, - сообщила она. - Мы обратили внимание, что в самом первом публичном выступлении он воспроизвел заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды, с которыми столкнулся мир. Получается, новое руководство Британии сразу дало понять, что намерено продолжать русофобский курс своих предшественников.

Захарова отметила, что, если речь идет о каком-то «анализе», то нужно было бы привести какие-то факты.

- Очень ждем от британской стороны развития тезиса, который был применен премьер-министром Британии, этот тезис должен быть доказан фактами, - подчеркнула она.

По ее словам, использование пропагандистских клише и русофобия не выведут Британию из рецессии, не снизят рекордные показатели инфляции, растущий дефицит бюджета, закаливающий уровень государственного долга.

- Это британцам надо будет преодолевать самим, - добавила она.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также