САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МГУ создают курс военной журналистики

Чтобы научить студентов профессионально освещать военные темы

Член Союза издателей Гильдии издателей периодической печати, гендиректор «Аргументы и факты» Руслан Новиков заявил, что на факультете МГУ им. М. В. Ломоносова создают курс военной журналистики, чтобы научить студентов профессионально освещать военные темы, передает ТАСС.

- Преподавание на журфаке постоянно трансформируется, - сообщил он. - Мы говорили с деканом факультета журналистики МГУ Еленой Вартановой о том, что в настоящее время создается курс военной журналистики. Курс военной журналистики сейчас очень нужен. Нам есть кого привести на него и показать, продемонстрировать, как это делается профессионально и почему делается именно так. Систему образования нужно менять.

Также он отметил необходимость господдержки в части субсидий на продвижение отечественных брендов в СМИ. По его словам, такое финансирование предусмотрено только для телевизионных СМИ, а нужно распространить его и на другие медиа.

- Нужно, чтобы эти меры программы распространялись на печатную прессу, электронные медиа и радио, - подчеркнул Новиков. - С помощью таких мер можно помочь отечественным товаропроизводителям зайти на рекламный рынок за меньшие деньги.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также