САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США разместят в Европе атомные бомбы B61-12 в декабре 2022 года

Вместо весны следующего года

США решили ускорить размещение модернизированных тактических бомб B61-12 в Европе, они должны быть доставлены на базы НАТО на континенте уже в декабре, передает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

Американские чиновники на закрытой встрече НАТО в Брюсселе заявили, что бомбы прибудут раньше, чем планировалось. Их должны были разместить в Европе, согласно первоначальному замыслу, весной 2023 года.

- С учетом нарастания ядерной риторики России часть союзников попросила продолжить консультации в НАТО, чтобы обеспечить постоянную готовность и последовательную передачу сообщений, - написано в дипломатическом документе, который был написан для ознакомления чиновников Пентагона и Госдепартамента.

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил, что США не собираются обсуждать в деталях вопрос о ядерном арсенале, и отметил, что модернизация в рамках программы B61 ведется уже много лет.

По его словам, старые вооружения заменяются на более современные в качестве давно запланированных усилий по модернизации.

- Она никак не связана с текущими событиями на Украине и не ускорялась, - подчеркнул Райдер.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также